ОПЕРАЦИЯ «С НОВЫМ ГОДОМ!»

Участником гонки-экспедиции может стать любой желающий, при наличии личного автомобиля и водительских прав.  Для участников организаторы подготовили массу интересных загадок-ребусов для ориентирования по городу, вы получите уникальную возможность попробовать себя настоящим штурманом. Будут и горячие источники Чунджи, и семейный отдых, и награждение победителей, и веселые конкурсы и шоу-программа «От Карася». В рамках мероприятия в Чундже на зоне отдыха «Мираж» состоится награждение призеров Открытого чемпионата РК по трофи-рейдам 2016.

Прием заявок с 03-18 января 2017 г. в клубе «Off Road Kazakhstan» и в интернет-магазине «Дарын» по адресу: Каирбекова 35А (угол ул. Гоголя) Магазин «Дарын» во дворе ЖК CentralPark.

  • время: 21 января старт в 8-00 утра, финиш  в 18-00, развлекательная программа и награждение с 19-00 до 22-00; 22 января выезд из зоны отдыха в 15-00,
  • место проведения: Алматы, Алматинская область, горячие источники в районе Чунджи
  • организаторКлуб «OFF ROAD KAZAKHSTAN», Клуб «SILK ROAD RALLY»
  • категория: «Туризм»
  • Награждение победителей 21 января «Мираж»
  • Спонсорская поддержка: здесь может быть ваша компания
  • Информационная поддержка: «Комсомольская правда»
  • Здесь Регламент Операция с Новым годом 2017
  • Бронь в зоне отдыха «Мираж» для участников и групп поддержки стоит до 15 января (Проплата заявки и бронь за номера не возвращается).
  • Экипаж состоит максимум из 4 участников.
  • Контрольное время  двух этапов 10 часов.

Гонка-экспедиция состоит из трех этапов:

  1. Первый этап является основным и самым интересным, так как дает возможность культурно просветиться и вспомнить историю нашего города. Все участники получают задания этого этапа одновременно. Они включают в себя поиск нескольких объектов по городу Алматы, которые будут тщательно зашифрованы. Скорость выполнения задания напрямую зависит от смекалки и сообразительности команды. Каждое выполненное задание приносит определенное количество баллов. Участники самостоятельно выбирают последовательность и количество выполняемых заданий.
  2. Второй этап является заключительным и самый продолжительным. По пути следования к основному финишу, который находится в районе городе Чунжа, необходимо сфотографировать таблички с названием определенных организатором населенных пунктов. Причем это может быть табличка как въезда, так и выезда из населенного пункта. Главное условие, чтобы фотография была со всеми членами команды за минусом одного человека(фотографирующего). Одна буква в названии населенного пункта приравнивается к одному баллу. В каждый автомобиль будет установлен регистратор (датчик скоростного слежения). Максимальная скорость движения от старта до финиша 110 км\ч. Во время мероприятия все участники подчиняются правилам дорожного движения, соблюдая все дорожные знаки.

Та команда, которая разгадает зашифрованные объекты в городе, а также зафиксирует наибольшее количество населенных пунктов, уложившись в контрольное время без пенализаций и будет победителем.

Дополнительная информация по телефонам:                                        +7 (701) 711-95-18 Виталий, +7 (778) 345-86-84 Сергей